Переработка предлагает множество альтернатив для более эффективного обращения с бытовыми органическими отходами с помощью таких методов, как компостирование.

Биоразлагаемые органические отходы, также известные как биоотходы, составляют примерно половину содержимого мешков для мусора, которые ежедневно образуются в испанских домохозяйствах. Благодаря компостированию можно перерабатывать эти отходы, чтобы дать им новое применение или производить энергию в соответствии с принципами экономики замкнутого цикла.

Оптимизация управления отходами лежит в основе этой новой экономической модели, которая способна сочетать эффективность и заботу об окружающей среде. В рамках этой сквозной стратегии компостирование является прекрасным примером того, что мы можем сделать на индивидуальном уровне для достижения этой цели. Помимо переработки части наших бытовых отходов, эта практика также позволяет нам сократить количество отходов, которые попадают на свалки, и уменьшить наше воздействие на окружающую среду, что приближает нас к модели производства без отходов.